顺丰速运app通知消息怎么关闭

 时间:2026-04-25 03:10:34

1、打开顺丰速运App,在首页点击下方的我的,在我的界面点击右上角的偏好设置。

顺丰速运app通知消息怎么关闭

2、在偏好设置中选择接收消息类型。

顺丰速运app通知消息怎么关闭

3、在接收消息类型中可以看到寄件人和收件人两种消息接收类型,选择合适自己的就可以了。

顺丰速运app通知消息怎么关闭

  • 大众点评APP如何开启接收个性化广告推荐?
  • 脑筋急转弯:两个父亲和两个儿子,一个父亲给了自己儿子十本书,别一个父亲给了自己儿子四本书.但是,这
  • 完美国际极火珠怎么处理掉
  • 日系潮妞丝巾绑发DIY
  • 关于文玩核桃保养总结
  • 热门搜索
    白发变黑发的方法 标语大全 产后阴道松弛怎么办 失眠最好的治疗方法 怎么打开u盘 ps怎么切片 体癣最好的治疗方法 电脑没有声音是怎么回事 玉米粒怎么做好吃 中型犬品种大全