华为p40声控拍照功能怎么设置

 时间:2026-05-06 04:08:11

1、首先打开华为P40桌面上的“相机”。

2、打开华为相机,点击进入“设置”。

3、之后进入到相机设置里,找到并选择“声控拍照”。

4、随后开启“声控拍照”功能开关。

5、接着勾选声控拍摄方式,如:大声说"拍照”、“茄子”或"Cheese"将自动拍照。

  • 芸豆炖牛肉的做法
  • 糯玉米发糕的做法
  • 荣耀70pro+屏幕截图怎么操作
  • 水果冻的做法
  • 华为应用市场如何打开视频自动播放功能
  • 热门搜索
    单位隶属怎么填 电脑中毒了怎么办 公积金申请书怎么写 寻人启事怎么写 猫不吃东西怎么办 吐痰带血怎么回事 黑豆怎么煮容易烂 预激综合征怎么治疗 怎么磨刀 怎么进入pe系统