爱奇艺怎么查看自己发了多少弹幕

 时间:2026-04-22 05:07:54

1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找到并打开爱奇艺软件,然后在爱奇艺我的界面,点击一下自己头像。

爱奇艺怎么查看自己发了多少弹幕

2、第二步:找到界面里“我的弹幕”选项并点击进入。

爱奇艺怎么查看自己发了多少弹幕

3、第三步:这时候界面里就可以看见自己发过的弹幕条数了。

爱奇艺怎么查看自己发了多少弹幕

  • 爱奇艺怎么看自己发的弹幕
  • 爱奇艺弹幕记录在哪看
  • 爱奇艺怎么查看自己发的弹幕
  • 爱奇艺怎么看发了多少弹幕?
  • 腾讯视频怎么看自己发过的弹幕
  • 热门搜索
    神木林怎么加点 估值方法 博古架图片大全 电脑黑屏是怎么回事 成本控制方法 脱毛方法 计提折旧的方法 wps怎么设置页码 怎样做菜好吃 长高方法