华为手机手写不灵敏怎么办

 时间:2026-04-22 13:44:19

1、我们在手机设置中点击打开系统,进入系统设置界面,

华为手机手写不灵敏怎么办

2、在系统设置界面,我们点击打开语言与输入法,

华为手机手写不灵敏怎么办

3、在语言与输入法界面,我们点击打开我们手机中的输入法,

华为手机手写不灵敏怎么办

4、我们点击打开输入设置,进入输入设置界面,

华为手机手写不灵敏怎么办

5、在输入设置界面骂我们将识别速度调到最大值,就可以解决问题了。

华为手机手写不灵敏怎么办

  • 华为手机手写粗细如何设置
  • 华为手机不能用手写输入了怎么办?
  • 华为手机如何设置屏幕触控?
  • 华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
  • 华为手机输入法设置在哪里设置
  • 热门搜索
    鬼片大全电影 河南旅游景点大全介绍 水果种类大全 破壁料理机食谱大全 废物利用手工制作大全 侠盗飞车秘籍大全 颈椎怎么按摩 数列公式大全 大象图片大全 淄博一日游景点大全