荣耀怎么设置wifi断开时不使用移动数据

 时间:2026-05-01 12:40:26

1、打开手机桌面设置,选择【移动网络】。

荣耀怎么设置wifi断开时不使用移动数据

2、点击进入【移动数据】。

荣耀怎么设置wifi断开时不使用移动数据

3、在【高级】选项中,点击进入【Wlan/移动数据连接切换提示】,勾选【不使用移动数据连接】。

荣耀怎么设置wifi断开时不使用移动数据

1、打开手机桌面设置,选择【移动网络】。

点击进入【移动数据】。

在【高级】选项中,点击进入【Wlan/移动数据连接切换提示】,勾选【不使用移动数据连接】。

  • 华为手机怎样关闭移动数据上网
  • 华为在哪里设置显示已用流量
  • 荣耀手机怎么校准剩余的流量
  • 华为手机设置如何无线网络和网络自动切换?
  • 荣耀手机怎么打开智能省流量功能
  • 热门搜索
    妈妈你到底在哪里 青春期如何瘦腿 qq如何批量删除好友 使命召唤战区在哪里下载 怎么制作mv 叙利亚在哪里 朝鲜旅游价格 路由器和猫 西欧旅游 万能充电器怎么用