华为手机如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-25 17:29:02

1、第一步,确保手机能够使用并进行启动。

华为手机如何恢复出厂设置

2、第二步,打开手机,点击进入“设置”。

华为手机如何恢复出厂设置

3、第三步,如图所示,点击进入“系统”。

华为手机如何恢复出厂设置

4、第四步,进入系统之后,点击“重置”。

华为手机如何恢复出厂设置

5、第五步,进入“重置”之后,点击“恢复出厂设置”。

华为手机如何恢复出厂设置

6、第六步,重置账号,确认是否恢复出厂设置,点击“确认”即可。

华为手机如何恢复出厂设置

1、第一步,确保手机能够使用并进行启动。

第二步,打开手机,点击进入“设置”。

第三步,如图所示,点击进入“系统”。

第四步,进入系统之后,点击“重置”。

第五步,进入“重置”之后,点击“恢复出厂设置”。

第六步,重置账号,确认是否恢复出厂设置,点击“确认”即可。

  • 苹果711.0.3怎么降到10.3.3
  • 漫威未来之战5星的英雄推荐
  • 苹果如何设置支持增量下载
  • 墨西哥旅游攻略:Xplor探险公园
  • 苹果怎么下载游戏
  • 热门搜索
    西洋参泡水 怎么看水表读数图解 科勒卫浴怎么样 怎么样隐藏wifi 路由器连接上但上不了网 长城电脑怎么样 如何注册微博账号 十二月适合去哪里旅游 qq悄悄话在哪里 安徽国际商务职业学院怎么样