支付宝账户余额怎么转到余额宝?

 时间:2026-04-22 08:33:03

1、首先我们应该打开我们的手机,进入应用商城,搜索并下载支付宝,打开支付宝,如之前有账号可直接登录,如没有可重新申请。

支付宝账户余额怎么转到余额宝?

2、然后打开支付宝APP,找到“余额宝”点击进入。然后进入“余额宝”界面,点击右下角的“转入”按钮。

支付宝账户余额怎么转到余额宝?

3、接着再进入“余额宝”转入功能界面,输入要转入的金额后再点击“确认转入”按钮,就可以了。

支付宝账户余额怎么转到余额宝?

4、最后输入支付宝支付密码后点击“付款”按钮。当界面提示“成功转入xx元”时,表示支付宝余额已经成功转入到余额宝中。

支付宝账户余额怎么转到余额宝?

支付宝账户余额怎么转到余额宝?

1、1.进入支付宝。

2.进入“余额宝”界面,点击右下角的“转入”按钮。

  • 美团购物车在哪
  • 美团怎么取消绑定银行卡?
  • 美团中如何添加银行卡
  • 美团在哪里删除银行卡?美团如何解绑银行卡?
  • 美团收货地址如何修改
  • 热门搜索
    痛经了怎么办 电话线怎么接 起亚赛拉图怎么样 皮肤过敏了怎么办 怎么蒸鱼 宝宝鼻子不通气怎么办 中通快递怎么样 蛀牙疼怎么办 千年舟板材怎么样 竖杠怎么打