华为手机如何关闭应用分身功能

 时间:2026-04-26 14:35:21

1、在手机上找到设置图标点击打开。

华为手机如何关闭应用分身功能

2、在设置界面中选择应用点击打开。

华为手机如何关闭应用分身功能

3、然后选择【应用分身】点击打开。

华为手机如何关闭应用分身功能

4、选择点击需要关闭的应用分身

华为手机如何关闭应用分身功能

5、在提醒界面中选择点击【关闭】等待几分钟后就分身应用就关闭了。

华为手机如何关闭应用分身功能

  • 华为手机应用分身怎么关闭呢?
  • 荣耀手机怎样关闭微信手机分身
  • 手机应用怎么分身
  • 华为手机怎么分身第二个手机
  • 如何开启手机分身
  • 热门搜索
    男人怎样减肥 青木川旅游攻略 西北民族大学怎么样 怎样做红烧肉好吃 电话卡怎么剪成小卡 减肥网 携程攻略 古代生存攻略 开心消消乐攻略 郑州减肥训练营