微信如何将常聊天的好友置顶

 时间:2026-04-23 04:57:53

1、解锁手机,找到“微信”图标,点击进入。

微信如何将常聊天的好友置顶

2、点击左下角的“微信”。

微信如何将常聊天的好友置顶

3、找到要置顶的聊天好友,点击进入聊天模式。

微信如何将常聊天的好友置顶

4、点击右上角的“…”。

微信如何将常聊天的好友置顶

5、点击“置顶聊天”右侧的滑动按钮,将聊天置顶,绿色表示已开启置顶。

微信如何将常聊天的好友置顶

微信如何将常聊天的好友置顶

6、可以看到与该好友的聊天已在最顶端。

微信如何将常聊天的好友置顶

  • 新版本微信置顶教程
  • VirtualDJ怎么开启自动从邻近位置开始对速播放
  • 微信朋友圈不提示怎么办
  • 支付宝饿了么如何关注店铺
  • 微信如何设置某好友置顶聊天?
  • 热门搜索
    三角梅的养殖方法 瘦身减肥方法 怎么共享别人的打印机 老坛酸菜的腌制方法 银耳怎么做好吃 节约用水的方法有哪些 暴风魔镜怎么用 厕所马桶堵了怎么办 山茶花的养殖方法 净化水的方法