宝宝知道如何开启签到提醒功能?

 时间:2026-04-26 11:35:52

1、首先点击手机桌面中的宝宝知道。

宝宝知道如何开启签到提醒功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

宝宝知道如何开启签到提醒功能?

3、接着点击设置。

宝宝知道如何开启签到提醒功能?

4、然后点击消息设置。

宝宝知道如何开启签到提醒功能?

5、最后点击开启签到提醒开关就可以了。

宝宝知道如何开启签到提醒功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的宝宝知道。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击消息设置。

5、最后点击开启签到提醒开关就可以了。

  • 百度贴吧如何开启签到提醒
  • 怎么把百度贴吧的签到提醒功能关闭
  • 百度贴吧如何开启签到提醒?
  • 百度阅读如何开启每日签到提醒
  • 百度阅读如何开启每日签到提醒?
  • 热门搜索
    年糕的做法大全 皮蛋瘦肉粥家常做法 鱼香茄子的做法 荞面饸饹的做法 牛肉的做法 rar文件怎么解压 辣子鸡丁的正宗做法 红薯粉的做法大全 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 韩国海带汤的做法