滴滴青菜拼车怎么取消订单

 时间:2026-04-22 02:31:15

1、打开滴滴出行进入后,选择左上方的头像进入。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

2、点击后,在左侧选择订单的选项。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

3、进入后,选择下单的拼车订单进入。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

4、进入行程界面后,选择右上方的取消订单的选项。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

5、点击后,在下方的提示窗口内,选择左侧的取消行程。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

6、点击后,即可取消青菜拼车的订单。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

  • 原神猎人变成了猎物成就怎么完成
  • 女生说开e是什么意思
  • 原神2.0邪恶的教谕任务攻略
  • 原神刻晴怎么培养
  • 姐姐为我做的蒜蓉粉丝蒸扇贝
  • 热门搜索
    茶树精油怎么用 丽江旅游地图 人流后几天可以出门 色达旅游攻略 怎么看qq特别关心我的人 宝宝多大可以喝酸奶 求生之路怎么玩 扫描机怎么用 世界旅游 云南腾冲旅游