如何清理百度阅读的缓存?

 时间:2026-04-22 07:32:33

1、双击程序图标,打开《百度阅读》应用,登录个人账户

如何清理百度阅读的缓存?

2、在APP首页,找到右下角【我的】点击

如何清理百度阅读的缓存?

3、进入【我的】页面,在屏幕右上角找到【设置】选项单击

如何清理百度阅读的缓存?

4、在【设置】页面下半部分,选择【清理缓存】选项单击

如何清理百度阅读的缓存?

5、稍等片刻,该手机应用的缓存就被清理完成

如何清理百度阅读的缓存?

1、清理百度阅读账号缓存的操作步骤如下:

1、点击手机西瓜视频应用图标,打开应用

2、在APP首页,找到右下角【我的】点击

3、进入【我的】页面,在屏幕右上角找到【设置】选项单击

4、在【设置】页面下半部分,选择【清理缓存】选项单击

5、稍等片刻,该手机应用的缓存就被清理完成

  • IDEA如何Debug一个项目
  • 广州适合情侣去的地方,约会圣地
  • 青菜绿豆芽炒年糕
  • 电脑游戏出现吉格斯崩溃解决方法
  • 有道词典如何开启消息通知提醒
  • 热门搜索
    生活感悟经典句子 趋之若鹜是什么意思 um是什么单位 生活中的错别字图片 师长是什么军衔 怎么样美白牙齿 艾滋病是什么 如何调整生物钟 coo是什么职位 生活就像