微信总是在提示有一条未读信息怎么办

 时间:2026-04-25 16:18:41

1、打开微信,点击发现,点击漂流瓶,点开我的瓶子看一看是否有未读信息。

微信总是在提示有一条未读信息怎么办

2、点击我的,点击卡包和钱包,看看有没有未显示的信息。

微信总是在提示有一条未读信息怎么办

3、点击信息,点击订阅号,把所有红点的信息翻阅一遍或者重启手机。

微信总是在提示有一条未读信息怎么办

4、总结如下。

微信总是在提示有一条未读信息怎么办

  • 微信有一条未读消息找不到怎么办
  • 微信图标显示1,但无未读消息
  • 微信未读消息的小红点不见了
  • 微信如何去掉图标上未读消息数量的提示?
  • 微信未读消息小红点怎么恢复
  • 热门搜索
    苦瓜做法 鸭肉怎么做好吃 金针菇汤的做法 面条的做法大全家常 微信发朋友圈不带图片怎么发 烤鸡翅的做法 烤箱 酸汤子的做法 膻怎么读 海参汤的做法 隔空投送怎么用