怎么在腾讯视频中关闭自动购买下一节小说功能?

 时间:2026-05-19 13:38:46

1、在“腾讯视频”个人中心窗口中,点击“我的书架”图标。

怎么在腾讯视频中关闭自动购买下一节小说功能?

2、在“我的书架”页面点击小说书本。

怎么在腾讯视频中关闭自动购买下一节小说功能?

3、在小说阅读窗口中点击【设置】图标。

怎么在腾讯视频中关闭自动购买下一节小说功能?

4、在书籍设置列表中取消“自动购买下一章”即可关闭自动购买功能。

怎么在腾讯视频中关闭自动购买下一节小说功能?

  • 怎么分辨猪肉的好坏新不新鲜
  • 荞麦怎么做好吃
  • 荒野行动pc端如何设置游戏中大厅展示手持武器
  • 如何管理建设群
  • 得间大字版应用如何设置电量按百分比显示?
  • 热门搜索
    味精吃多了会怎么样 直方图怎么看 在淘宝上怎么开店 鸡胸肉怎么做才好吃 耳朵流脓是怎么回事 腹痛是怎么回事 螃蟹怎么清洗 垂头丧气近义词 怎么用气息唱歌 面目全非的近义词