微信怎么才能设置状态背景图

 时间:2026-04-23 16:17:01

1、微信个人中心页面里面,点击头像下方的“+状态”

微信怎么才能设置状态背景图

2、点击选择一种状态。

微信怎么才能设置状态背景图

3、点击“背景”。

微信怎么才能设置状态背景图

4、选择拍摄,然后拍摄一张照片作为背景,或者选择“从手机相册选择”,然后在相册选择一张找作为背景图即可。

微信怎么才能设置状态背景图

  • 微信背景怎么设置
  • 微信背景怎么设置
  • 微信个人名片背景墙怎么设置
  • 微信如何设置个人背景
  • 微信状态页怎么设置背景
  • 热门搜索
    怎么看笔记本电脑配置 word怎么设置页数 脑筋急转弯大全 旅行青蛙怎么玩 花样馒头的做法大全 田螺怎么做好吃 甲亢的治疗方法 溃疡怎么办 退货单怎么写 新鲜鱿鱼怎么做好吃