手机快手怎么关闭小店通知

 时间:2026-04-23 14:31:10

1、打开【快手】APP。

手机快手怎么关闭小店通知

2、登录快手账号,点击左上角的【菜单】图标。

手机快手怎么关闭小店通知

3、点击菜单右下角的【设置】选项。

手机快手怎么关闭小店通知

4、点击设置菜单中的【通知设置】选项。

手机快手怎么关闭小店通知

5、点击【小店通知】选项。

手机快手怎么关闭小店通知

6、点击设置项右侧的按钮进行关闭。

手机快手怎么关闭小店通知

  • 快手通知设置小店通知消息
  • 快手怎么开启小店通知
  • 快手极速版,怎么关闭小店通知?
  • 快手怎么开启小店通知的消息
  • 快手怎么开通快手小店
  • 热门搜索
    为什么拉屎会出血 1岁宝宝食谱大全及做法 小肚子隐隐作痛怎么回事 予怎么读 网线怎么接 龚怎么读 海带排骨汤做法 臾怎么读 英雄联盟为什么进不去 犹太人为什么被杀