美团买菜APP取消订单

 时间:2026-04-22 21:56:48

1、首先打开【美团买菜】APP软件,如下图所示。

美团买菜APP取消订单

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

美团买菜APP取消订单

3、然后点击【待支付】,如下图所示。

美团买菜APP取消订单

4、然后点击【想取消的订单】,如下图所示。

美团买菜APP取消订单

5、然后点击【取消订单】按钮,如下图所示。

美团买菜APP取消订单

6、然后点击【确定取消】按钮,如下图所示。

美团买菜APP取消订单

  • 美团app如何评价订单
  • 美团如何取消订单
  • 美团如何取消订单?
  • 美团APP如何进行订单评价?
  • 美团APP如何删除历史订单
  • 热门搜索
    司法证有什么用 什么是热钱 什么是量子科技 考试祝福 关联qq号什么意思 trunk是什么意思 感恩祝福语 thief是什么意思 画蛇添足意思 追求卓越的意思