拼多多怎么关闭优惠与活动的消息提醒

 时间:2026-05-03 15:02:08

1、点击打开拼多多,点击首页右下角的“个人中心”;

拼多多怎么关闭优惠与活动的消息提醒

2、点击页面中的“设置”选项;

拼多多怎么关闭优惠与活动的消息提醒

3、点击设置页面中的“消息接收设置”;

拼多多怎么关闭优惠与活动的消息提醒

4、点击“优惠活动通知”选项;

拼多多怎么关闭优惠与活动的消息提醒

5、点击“接收优惠与活动消息”右侧的按钮;

拼多多怎么关闭优惠与活动的消息提醒

6、“接收优惠与活动消息”右侧的按钮由绿色变为灰色,关闭成功。

拼多多怎么关闭优惠与活动的消息提醒

1、1.点击打开拼多多,点击首页右下角的“个人中心”;

2.点击页面中的“设置”选项;

3.点击设置页面中的“消息接收设置”;

4.点击“优惠活动通知”选项;

5.点击“接收优惠与活动消息”右侧的按钮;

6.“接收优惠与活动消息”右侧的按钮由绿色变为灰色,关闭成功。

  • 拼多多怎么关闭接收活动消息
  • 微信怎么关闭拼多多服务
  • 怎么不让自己购买的东西出现在拼小圈
  • 拼多多如何取消多多视频关注
  • 多多视频怎么关闭红包提醒
  • 热门搜索
    什么叫自考 女人渴望收到什么礼物 什么都没有穿的美女 什么牌子的投影仪好 不知所措的意思 甲钴胺片的功效与作用 天伦之乐的意思 开淘宝店需要什么 碎碎念什么意思 硼酸的作用