怎么删除手机银行上的缴费记录

 时间:2026-04-26 09:35:42

1、打开中国银行手机客户端,点击首页左上角的登录,或者账户管理都可。

怎么删除手机银行上的缴费记录

2、输入登录密码,点击登录。

怎么删除手机银行上的缴费记录

3、登录完毕后,点击首页的生活缴费选项。

怎么删除手机银行上的缴费记录

4、常用缴费下拉列表会显示最近的缴费信息,点击常用缴费右侧的编辑选项。

怎么删除手机银行上的缴费记录

5、点击缴费信息左侧的“—”标志。

怎么删除手机银行上的缴费记录

6、在弹出的选项框中点击确认即可。

怎么删除手机银行上的缴费记录

  • 怎样通过商家的“支付宝收钱码”给商家付款?
  • 香菇猪肝的做法
  • 绿豆怎么煮最下肝火
  • 百吃不厌---秘制豆干
  • 慢性浅表性胃炎日常养护及康复
  • 热门搜索
    宝宝晚上不睡觉怎么办 鼻子歪怎么办 肺癌晚期怎么治疗 手机游戏攻略 小娇娇攻略 泰山学院怎么样 香格里拉旅游攻略 宝宝拉稀水怎么办 dnf搬砖攻略 红烧狮子头的家常做法