如何查看微信上绑定的银行卡有多少?

 时间:2026-04-22 01:57:12

1、打开软件点击我的……支付。         

如何查看微信上绑定的银行卡有多少?

2、 打开右上角得钱包          

如何查看微信上绑定的银行卡有多少?

3、 钱包里有一个银行卡,进入可以查看。        

如何查看微信上绑定的银行卡有多少?

4、我就绑定一张银行卡,大家也可以看下自己绑定了几张。       

如何查看微信上绑定的银行卡有多少?

5、如果需要可以添加银行卡,到时候都可以使用。        

如何查看微信上绑定的银行卡有多少?

6、总结:

依次打开支付……钱包……银行卡……即可查看银行卡数量


  • 微信如何查银行卡余额
  • wifi怎么快速链接
  • 怎么查询邮政储蓄银行卡余额
  • TP5框架搭建后台管理系统的login.html登录页面
  • 红枣芋艿银耳羹怎么做?
  • 热门搜索
    螃蟹怎么养 ground怎么读 dirty怎么读 旅游攻略怎么写 华为手机怎么连接电脑 羊肉火锅怎么做好吃 论文引用怎么标注 我的世界唱片机怎么做 双皮奶怎么做 微信登不上去怎么办