怎么看微信好友是否把自己删了

 时间:2026-05-01 06:10:29

1、第一个办法:给他(她)发信息,如果有红色感叹号,发送不成功,还显示你还不是对方好友,让你先加对方,验证后才能聊天。

怎么看微信好友是否把自己删了

2、第二个办法:打开微信运动,然后点击步数排行榜,寻找那个可能把你删除的好友,如果找得到那个好友,则他没把你删除;如果找不到则他可能把你删除了。

怎么看微信好友是否把自己删了

3、第三个办法:在好友列表中找到那个好友,给它转账,如果没删,就会显示叫你输入密码,如果被删了,则会显示“你步数收款方好友,对方添加你为好友后才能发起转账”。

怎么看微信好友是否把自己删了

  • 不发信息如何确认微信好友是否删除了自己
  • 如何判断微信好友删除了自己
  • 微信如何知道对方有没有删了你
  • 微信怎么不发消息看对方是否把你删除
  • 怎么知道对方微信是否把我删了
  • 热门搜索
    乳腺增生治疗方法 辣白菜的腌制方法和配料 淘宝分类怎么设置 梦幻西游手游怎么玩 入党自传怎么写 长胡子怎么办 清蒸鱼的家常做法 怎么盗qq号简单方法 男孩英文名字大全及寓意 排骨火锅怎么做