苹果手机怎么还原出厂设置

 时间:2026-04-26 05:10:55

1、进入苹果手机主屏幕,点击设置。

苹果手机怎么还原出厂设置

2、设置菜单中,点击通用,进入通用设置菜单。

苹果手机怎么还原出厂设置

3、在通用菜单底部,点击还原。

苹果手机怎么还原出厂设置

4、在还原菜单中,点击抹掉所有内容和设置。

苹果手机怎么还原出厂设置

5、系统会提示备份未完成,点击立即抹掉。

苹果手机怎么还原出厂设置

6、输入用户设置的手机密码,系统重启,还原为出厂设置。

苹果手机怎么还原出厂设置

  • 苹果手机微信卸载重装怎么恢复聊天记录
  • 微信卸载后聊天记录怎么恢复
  • 微信重装了怎么恢复聊天记录
  • 微信卸载了重新下载怎么恢复聊天记录
  • iphone微信重装后,如何恢复聊天记录?
  • 热门搜索
    上海崇明生活网 深海教育怎么样 如何当好班长 abs灯亮了是什么原因 笔记本无线网卡怎么打开 如何使电脑运行更快 研究方向怎么填 如何算命 眼底黄斑如何治疗 人设是什么意思