支付宝手机号码被别人占用了怎么办

 时间:2026-04-27 16:32:13

1、第一步:打开支付宝APP,首先进入我的界面

支付宝手机号码被别人占用了怎么办

2、第二步:接着点击箭头上方的客服图标,如图所示

支付宝手机号码被别人占用了怎么办

3、第三步:然后选择在线服务

支付宝手机号码被别人占用了怎么办

4、第四步:最后输入支付宝账号被别人注册了怎么办,可通过找回密码来解决

支付宝手机号码被别人占用了怎么办

  • 手机号被别人注册支付宝怎么解除
  • 支付宝手机号被占用怎么解除
  • 支付宝手机号被别人绑定了怎么办
  • 忘记支付宝账号了,手机号也不用了怎么办
  • 新手机号注册支付宝显示已被注册怎么办
  • 热门搜索
    创业板怎么开通 满天星怎么养 shower怎么读 迷你世界怎么送皮肤 鱼籽怎么做好吃 身份证消磁了怎么办 苹果手机死机怎么重启 川字纹怎么消除 单位隶属怎么填 银行卡的钱怎么转到支付宝