如何开启搜狗输入法旺仔助手

 时间:2026-04-21 20:46:31

1、1点击设置功能

进入输入法后,点击设置页面。

如何开启搜狗输入法旺仔助手

2、2点击汪仔助手设置功能

在设置页面中,点击汪仔助手设置功能。

如何开启搜狗输入法旺仔助手

3、3打开汪仔助手开关

点击页面中汪仔助手总开关。

如何开启搜狗输入法旺仔助手

  • 搜狗输入法如何开启旺仔助手
  • 如何在搜狗输入法里找到汪仔助手功能介绍?
  • 搜狗输入法怎么设置方言
  • 搜狗输入法小米版怎样设置横滑移动光标
  • 小米手机图标大小在哪里调
  • 热门搜索
    8月是什么星座 手机白屏了怎么修复 qq密码丢失怎么找回 完美生活网登录系统 感性是什么意思 一起生活吧 初中生如何学好语文 生活压力大 msds是什么意思 如何添加脚注