华为应用市场中怎么修改所在国家/地区

 时间:2026-04-28 11:28:49

1、打开手机中的应用市场app,在我的界面点击设置的选项

华为应用市场中怎么修改所在国家/地区

2、进入设置的界面后,点击国家/地区的选项

华为应用市场中怎么修改所在国家/地区

3、在国家或地区的界面中,点击更改国家或地区的按钮

华为应用市场中怎么修改所在国家/地区

4、进入选择国家/地区的界面后,点击要更换的地区

华为应用市场中怎么修改所在国家/地区

5、然后在弹出的窗口中,点击继续的按钮即可

华为应用市场中怎么修改所在国家/地区

  • 华为手机更改国家地区
  • 华为账号怎么更改地区?
  • 华为手机如何把地区修改到国外
  • 华为应用市场怎么更改地区?
  • 华为应用市场如何更改国家或地区
  • 热门搜索
    乡村生活的资料 莱克吸尘器怎么样 微信朋友圈怎么截图 保圣太阳镜怎么样 笔记本内存不足怎么办 眼部精华液怎么用 如何按摩丰胸 如何让自己内心强大 阴道炎如何治疗 页面字体大小怎么调