QQ消息未读数如何在QQ图标显示

 时间:2026-05-03 06:27:12

1、点击设置

进入QQ菜单栏找到设置点击进入

QQ消息未读数如何在QQ图标显示

2、点击消息通知

进入设置知道找宙胳到消息通知点击进入

QQ消息未读数如何在QQ图标显示

3、点击按钮

进荡塑入消息通知找盯欠愁到桌面图片显示未读消息数点击右侧的按钮即可

QQ消息未读数如何在QQ图标显示

  • QQ如何显示隐藏会话未读消息条数?
  • QQ手机电脑同时在线如何取消
  • qq工具栏怎么删除
  • 手机QQ怎样关闭通知显示消息预览
  • 和平精英好友火花功能全攻略
  • 热门搜索
    cfo是什么职位么职位 coso是什么意思 运动会宣传语 鼻子干燥是什么原因 畜禽规模养殖污染防治条例 鼠目寸光是什么意思 小娘惹是什么意思 什么的痕迹 520是什么日子 血旺是什么