iPhone如何恢复首页设置和内容(恢复出厂设置)

 时间:2026-04-24 23:51:00

1、首先打开iPhone手机,进入其设置入口,如下图页面红标所示。

iPhone如何恢复首页设置和内容(恢复出厂设置)

2、进入设置入口,页面下滑到底部,找到通用这个入口。点击进入

iPhone如何恢复首页设置和内容(恢复出厂设置)

3、进入设置通用后同样下滑到底部,找到系统设置还原入口,如下图所示

iPhone如何恢复首页设置和内容(恢复出厂设置)

4、这边是需要删除数据与内容恢复出厂设置模式,所有选择抹掉所有内容和设置。

iPhone如何恢复首页设置和内容(恢复出厂设置)

5、接下来系统会提示,如果无需备份上传到云盘请忽略,点击立即抹掉

iPhone如何恢复首页设置和内容(恢复出厂设置)

6、输入你的开机密码即可,等待页面跳转

iPhone如何恢复首页设置和内容(恢复出厂设置)

7、验证完密码后,系统跳转到下图页面,点击立即抹掉即可删除手机所有设置与数据。

iPhone如何恢复首页设置和内容(恢复出厂设置)

  • 苹果12设置记录app活动怎么操作
  • 苹果最初桌面app顺序
  • iPhone13如何始终允许APP的屏幕使用
  • 苹果xs max如何关闭后台APP刷新?
  • 苹果手机如何关闭跟踪服务?
  • 热门搜索
    红烧肉怎么烧好吃 红包怎么写 微信电脑版怎么下载 生粉怎么用 耳朵发热是怎么回事 腰上的赘肉怎么减 女生怎么长高 奥尔良烤翅怎么做 淘宝评价怎么修改 脚趾头麻怎么回事