iphone手机qq下载的文件在哪个文件夹

 时间:2026-04-22 14:34:28

1、首先在手机桌面找到并选择“QQ”。

iphone手机qq下载的文件在哪个文件夹

2、然后在QQ中点击左上角的头像,弹出的菜单选择“我的文件”。

iphone手机qq下载的文件在哪个文件夹

3、接着在我的文件中点击“本机文件”。

iphone手机qq下载的文件在哪个文件夹

4、最后可在本机文件查看到QQ下载的文件了。

iphone手机qq下载的文件在哪个文件夹

5、总结如下。

iphone手机qq下载的文件在哪个文件夹

  • 如何找到苹果手机qq下载的文件
  • 苹果qq下载的文件在哪里
  • iphone手机qq下载的文件在哪个文件夹
  • 苹果手机qq下载的文件在哪里
  • ios系统qq文件存在哪里
  • 热门搜索
    刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 假性近视怎么办 鸡肉怎么做好吃 毛豆怎么做好吃 干虾怎么做好吃 排骨汤怎么炖好吃 煮生牛肉的正确方法 戴围巾的方法 滴水观音的养殖方法 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃