支付宝如何查看已申请的健康码

 时间:2026-05-10 10:23:48

1、手机打开【支付宝】软件。

支付宝如何查看已申请的健康码

2、点击【首页】-【卡包】。

支付宝如何查看已申请的健康码

3、滑倒底,点击【证件】。

支付宝如何查看已申请的健康码

4、选择要查看的健康码点击。

支付宝如何查看已申请的健康码

5、显示健康码。

支付宝如何查看已申请的健康码

6、总结:

1. 打开支付宝软件。

2. 选择【首页】-【卡包】-【证件】。

3. 查看健康码。

支付宝如何查看已申请的健康码

  • 菠萝蜜丝炒太阳谷蒸烤鸡胸肉
  • 微信健康码在哪里
  • 浅表性胃炎吃什么药好
  • 会说话的汤姆猫怎么防盗号
  • 怎样收汽车旧配件
  • 热门搜索
    微信公众号怎么申请 世界舞王迈克杰克逊怎么死的 皮肤松弛怎么办 泰拉瑞亚捕虫网怎么做 事迹简介怎么写 梭子蟹怎么做 塘鲺怎么读 晕车怎么办 如何快速解除晕车 怎么除腋下味 老是失眠怎么办