QQ群公告怎么设置确认

 时间:2026-04-21 23:22:55

1、切换到联系人,点击班级群聊;

QQ群公告怎么设置确认

2、进入群后点击右上角“三”;

QQ群公告怎么设置确认

3、在群聊设置页面,点击【群公告】;

QQ群公告怎么设置确认

4、进入群公告后,点击【立即创建】;

QQ群公告怎么设置确认

5、打开“需群成员确认收到”的开关;

QQ群公告怎么设置确认

6、输入公告内容,点击右上角【发布】。

QQ群公告怎么设置确认

  • 图解使用Android Studio开发Android 应用程序
  • 使用Diffuse对比两个文件的不同
  • matlab中用RBF神经网络做预测的代码怎么写
  • 微波暗室的技术指标
  • asp.net 用户头像设置
  • 热门搜索
    樱花的花语是什么 五个一批的内容是什么 什么歌 自主招生是什么意思 韵味是什么意思 区块链是什么通俗解释 18k金是什么意思 柳絮是什么 精致的反义词是什么 脚后跟干裂起硬皮是什么原因