美团外卖商家版app在哪里点完成出餐

 时间:2026-04-24 05:54:31

1、手机上安装并启动美团外卖商家版app

美团外卖商家版app在哪里点完成出餐

2、登录自己的美团商家账号先

美团外卖商家版app在哪里点完成出餐

3、左下方选中订单

美团外卖商家版app在哪里点完成出餐

4、找到待出餐一项,如图

美团外卖商家版app在哪里点完成出餐

5、然后找到需要出餐的订单

美团外卖商家版app在哪里点完成出餐

6、如图点击出餐完成

美团外卖商家版app在哪里点完成出餐

7、最后就完成了,可以在历史订单里看见

美团外卖商家版app在哪里点完成出餐

  • 美团商家如何设置新店特权?
  • 美团商家怎么设置预定订单
  • 美团外卖商家怎么设置停止营业
  • 美团外卖满减设置技巧
  • 美团津贴联盟怎么关闭
  • 热门搜索
    tcl洗衣机怎么样 cat怎么读 松下洗衣机怎么样 我的世界工作台怎么做 afraid怎么读 营业执照丢失怎么补办 高血压头晕怎么办最快最有效 我的世界药水怎么做 急性阑尾炎是怎么引起的 乜怎么读