美图秀秀怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 10:17:00

1、我们打开手机上的美图秀秀APP,如图所示。

美图秀秀怎么清理缓存

2、然后点击下面的“我”进入个人中心,如图所示。

美图秀秀怎么清理缓存

3、然后点击上面的设置按钮,如图所示。

美图秀秀怎么清理缓存

4、在设置页面中点击“清理缓存”,如图所示。

美图秀秀怎么清理缓存

5、最后再单击“清理数据缓存”即可完成清理,如图所示。

美图秀秀怎么清理缓存

  • 美图秀秀怎么清除历史缓存?
  • 美图秀秀中清理缓存在哪里?
  • 美图秀秀如何清理缓存
  • 怎么登录美图秀秀
  • 美图秀秀怎么清除缓存
  • 热门搜索
    artist是什么意思 亲爱的热爱的什么时候播出 什么是注塑机 驿站在元代称作什么 嫦娥一号什么时候发射 什么是新三板概念 脸大剪什么发型 行货和水货有什么区别 护目镜什么牌子好 浮云是什么意思