soul怎么关闭新消息通知的震动提醒

 时间:2026-05-01 23:53:06

1、首先我们先打开soul应用,如图所示。

soul怎么关闭新消息通知的震动提醒

2、然后点击右下角的“自己”进入个人中心,如图所示。

soul怎么关闭新消息通知的震动提醒

3、接着我们再点击右上角的“设置”按钮,如图所示。

soul怎么关闭新消息通知的震动提醒

4、进入设置后点击进入“新消息通知”,如图所示。

soul怎么关闭新消息通知的震动提醒

5、最后点击关闭“震动”提醒即可,如图所示。

soul怎么关闭新消息通知的震动提醒

  • 抖音怎么设置喜欢给别人看
  • 抖音终身浪漫的开始怎么拍
  • 孕妇能吃菠菜吗?
  • 抖音喜欢怎么解锁
  • 识字少,怎么考科目一____简单图学习窍门(1)
  • 热门搜索
    婚前财产如何界定 空调如何加氟 如何取消彩铃 ppm是什么意思 退市的股票怎么办 重生之空间带来的随心生活 福州快乐生活家园 95066是什么电话 如何有效去黑眼圈 普希金假如生活欺骗了你