荣耀(华为)手机如何设置手机语音唤醒功能?

 时间:2026-04-26 00:55:52

1、首先找到手机【设置】,点击并打开,进入设置列表

荣耀(华为)手机如何设置手机语音唤醒功能?

2、在列表中找到【智慧助手】,点击打开,在界面中找到并点击【智慧语音】

荣耀(华为)手机如何设置手机语音唤醒功能?

3、在智慧语音功能列表中,找到并点击【语音唤醒】

荣耀(华为)手机如何设置手机语音唤醒功能?

4、在弹出界面中,点击【同意】,将【语音唤醒】后的开关调整为打开状态即可打开语音唤醒,这样当找不到手机的时候,只需要说出【你好YOYO】即可唤醒手机

荣耀(华为)手机如何设置手机语音唤醒功能?

1、1.首先找到手机【设置】,点击并打开,进入设置列表

2.在列表中找到【智慧助手】,点击打开,在界面中找到并点击【智慧语音】

3.在智慧语音功能列表中,找到并点击【语音唤醒】

4.在弹出界面中,点击【同意】,将【语音唤醒】后的开关调整为打开状态即可打开语音唤醒,这样当找不到手机的时候,只需要说出【你好YOYO】即可唤醒手机

  • 华为P40怎么关掉锁屏提示音
  • 华为畅享20se怎么设置电量显示
  • 华为手机上WiFi万能钥匙如何关闭通知信息
  • 怎么开启手机的安全输入键盘
  • 大象新闻APP如何注销账户
  • 热门搜索
    河南人怎么样 飞蚊症是怎么引起的 咸鸭腿怎么做好吃 意大利面怎么做好吃 电脑怎么设置屏保密码 尿血怎么回事 惠普打印机怎么扫描 承兑汇票到期怎么兑现 电脑桌面怎么设置密码 锅底的黑垢怎么去除