如何用微信查看自己的出行轨迹?

 时间:2026-04-25 04:22:14

1、首先点击手机桌面中的微信。

如何用微信查看自己的出行轨迹?

2、然后点击屏幕右下方的我。

如何用微信查看自己的出行轨迹?

3、接着点击支付。

如何用微信查看自己的出行轨迹?

4、然后点击火车票机票。

如何用微信查看自己的出行轨迹?

5、接着点击屏幕右下方的我的。

如何用微信查看自己的出行轨迹?

6、然后点击我的行程。

如何用微信查看自己的出行轨迹?

7、这样操作完成,我们就可以查看到自己的出行轨迹了。

如何用微信查看自己的出行轨迹?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微信。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击支付。

4、然后点击火车票机票。

5、接着点击屏幕右下方的我的。

6、然后点击我的行程。

7、这样操作完成,我们就可以查看到自己的出行轨迹了。

  • 腾讯地图App如何查看/删除搜索记录
  • 生成自己专属的足迹分布图
  • 百度地图怎么开启常用地址同步至账号?
  • 未成年被殴打怎样要求赔偿
  • 怎么开启同城寻欢语音接听功能
  • 热门搜索
    黑木耳的功效与作用 miss you什么意思 什么是三资企业 社保转移需要什么手续 防汛知识 贷款需要什么手续 奶酪和芝士有什么区别 知识产权代理 菊苣的功效与作用 石斛的作用与功效