苹果系统怎么关闭app定位功能?

 时间:2026-04-22 01:12:16

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果系统怎么关闭app定位功能?

2、点击界面设置进入。

苹果系统怎么关闭app定位功能?

3、滑动界面找到隐私。

苹果系统怎么关闭app定位功能?

4、点击隐私进入界面。

苹果系统怎么关闭app定位功能?

5、点击界面定位服务进入页面。

苹果系统怎么关闭app定位功能?

6、页面显示定位权限情况。

苹果系统怎么关闭app定位功能?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入。

3、滑动界面找到隐私。

4、点击隐私进入界面。

5、点击界面定位服务进入页面。

6、页面显示定位权限情况。

  • 如何把图片制作成“动态散开”的动态图
  • 如何用QQ音乐制作歌词海报?
  • 在手机剪映中,怎么样为视频制作日落灯的效果
  • 剪映如何制作3D游戏效果自拍?
  • 如何在剪映APP里为视频轻松配上烟火的效果
  • 热门搜索
    西藏旅游路线 七星台风景区 乐视2手机怎么样 广西旅游攻略 同房后几天可以验孕 安阳工学院怎么样 上海旅游租车 形声字的特点 鲅鱼圈旅游 潮州旅游景点