一点号怎样修改绑定手机号

 时间:2026-04-26 08:24:40

1、百度搜索“一点号”,在搜索结果中,点击带有“官方”标识的网址。

一点号怎样修改绑定手机号

2、输入账号信息登录“一点号”。

一点号怎样修改绑定手机号

3、在“一点号”界面中选择“账号”栏目。

一点号怎样修改绑定手机号

4、在“账号”栏目下拉中选择“账号安全”选项。

一点号怎样修改绑定手机号

5、在“账号安全”界面中选择“绑定手机”下方的“修改”按钮。

一点号怎样修改绑定手机号

6、在弹出的页面中输入“当前手机号”、“验证码”后按照流程步骤操作。

一点号怎样修改绑定手机号

7、到此,一点号怎样修改绑定手机号方法介绍完成了。

  • 王者荣耀中的远征币如何兑换商品道具
  • worldboxios:如何下载
  • 如何在钉钉app上查看登录日志?
  • 迅雷怎么设置下载目录
  • 吃鸡怎么屏蔽微信好友
  • 热门搜索
    烤鸡翅的做法烤箱 word怎么设置页码 羊肉怎么去膻味 氮怎么读 匮怎么读 隹怎么读 飨怎么读 孩子我为什么打你 保险怎么买 霉菌性阴炎怎么治疗