怎么用手机在图片上加入文字?

 时间:2026-04-21 21:11:02

1、首先在我们的手机桌面上找到美图秀秀并点击它。

怎么用手机在图片上加入文字?

2、然后点击美化图片。

怎么用手机在图片上加入文字?

3、进入之后,选择一张图片并点击它。

怎么用手机在图片上加入文字?

4、进入之后,找到文字并点击它。

怎么用手机在图片上加入文字?

5、接着输入自己想要的文字并点击完成。

怎么用手机在图片上加入文字?

6、然后调整文字位置并点击屏幕右下方的“√”。

怎么用手机在图片上加入文字?

7、通过以上操作,我们就在图片中添加了我们想要的文字了。

怎么用手机在图片上加入文字?

  • 怎么在图片上添加文字
  • 怎样在一个图片上叠加另一个图片
  • 怎样在图片上编辑文字
  • 怎么把一张图片放到另一张图片上
  • 如何在图片上添加文字和文字背景条
  • 热门搜索
    果冻的做法 village怎么读 银鳕鱼的做法 飞鹤星飞帆奶粉怎么样 生日蛋糕做法 土豆炖牛肉的家常做法 泡椒牛蛙的做法 米饭的做法 带状疱疹是怎么引起的 豆腐花的做法