苹果手机如何设置app只允许通过WiFi联网

 时间:2026-04-27 17:08:59

1、第一步,打开手机“设置”选项。

苹果手机如何设置app只允许通过WiFi联网

2、第二步,在设置列表页面,打开“无线局域网”选项。

苹果手机如何设置app只允许通过WiFi联网

3、第三步,在无线局域网页面中,打开“使用无线局域网与蜂窝网络的app”选项。

苹果手机如何设置app只允许通过WiFi联网

4、第四步,在无线局域网页面中,打开需要设置的app。

苹果手机如何设置app只允许通过WiFi联网

5、第五步,在打开的app页面中,勾选“WLAN”选项即可,APP将只在无线局域网环境下联接网络。

苹果手机如何设置app只允许通过WiFi联网

  • 苹果手机怎么设置网络使用权限
  • 苹果手机app网络权限怎么设置
  • 如何设置手机APP允许使用无线局域网与蜂窝数据
  • 苹果手机如何设置应用只在有WIFI时使用
  • iphone如何允许app使用数据
  • 热门搜索
    如何煲机 简历中个人能力怎么写 海尔空调制热怎么调 随遇而安的意思是什么 如何关闭自动更新 三级生活片 如何开网站 蜜蜂的秘密生活 qq截图怎么用 牛头怎么wq二连