华为手机如何开启屏保互动

 时间:2026-04-23 14:46:52

1、打开华为手机后,找到手机中的设置(如图所示),点击进入

华为手机如何开启屏保互动

2、找到显示和亮度(如图所示),点击进入

华为手机如何开启屏保互动

3、在列表中选择更多显示设置(如图所示)

华为手机如何开启屏保互动

4、在列表中选择互动屏保(如图所示)

华为手机如何开启屏保互动

5、选择开启屏保互动(如图所示),就可以使用该功能了

华为手机如何开启屏保互动

  • 华为屏幕使用时间怎么看
  • 荣耀8x手机如何开启文件保险柜
  • 追书神器的神秘功能是什么?
  • 如何让桃子和杏熟了以后一样大
  • 华为手机如何设置自动开关机?
  • 热门搜索
    心怎么叠 包菜怎么炒 我的世界电脑版怎么玩 康普顿机油怎么样 怎么下载歌曲 绿豆糕怎么做 三围怎么量 youtube怎么读 电脑一直重启怎么回事 三菱空调怎么样