抖音系统通知在哪里

 时间:2026-04-27 13:26:30

1、点击消息界面

进入抖音后,点击“消息”界面。

抖音系统通知在哪里

2、点击系统通知功能

在消息列表中,找到“系统通知”功能

抖音系统通知在哪里

3、点击通知设置功能

选择右上角“通知设置”功能

抖音系统通知在哪里

4、点击开启免打扰

在通知设置功能中,可开启消息免打扰模式。

抖音系统通知在哪里

  • 抖音账号怎么注销
  • 抖音粉丝转移怎么操作
  • 抖音安全中心在哪里
  • 抖音注销了为什么作品还在
  • 抖音账号注销后几天彻底注销
  • 热门搜索
    我的世界豹猫有什么用 至关重要的意思 高歌什么舞 三八妇女节送什么礼物好 给老师的祝福语简短10 所向披靡的靡是什么意思 mpc是什么意思 无奇不有的意思 energy是什么意思 马杀鸡是什么意思