怎么关闭Siri

 时间:2026-04-25 15:40:58

1、进入“Siri与搜索”

进入“设置”页面,找到“Siri与搜索”并点击进入。

怎么关闭Siri

2、关闭按钮

将“用嘿Siri唤醒”和“按下主屏幕按钮使用Siri”关闭。

怎么关闭Siri

3、点击“关闭Siri”

关闭“按下主屏幕按钮使用Siri”时,会弹出一个对话框,在对话框中选择“关闭Siri”。

怎么关闭Siri

4、点击“不使用Siri”

长按HOME键,弹出页面,选择“不使用Siri”即可。

怎么关闭Siri

  • 苹果safari浏览器网址怎么显示在下方
  • iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
  • 苹果手机的Safari浏览器搜索栏怎么调到上面
  • ios15把下拉的siri建议关掉怎么操作
  • 苹果手机如何设置搜索栏
  • 热门搜索
    失眠治疗方法 歇后语大全 怎样做炸酱面好吃 独立显卡怎么安装 孔雀图片大全大图 怎么去除老年斑 怎么充q币 眩晕症的治疗方法 北极贝怎么吃 虚胖减肥最快的方法