微信收款怎么让店员收到语音提示?

 时间:2026-04-29 17:48:04

1、在微信“我”界面点击【支付】。

微信收款怎么让店员收到语音提示?

2、点击收付款,选择【二维码收款】。

微信收款怎么让店员收到语音提示?

3、点击收款小账本,选择【收款提醒】,将【收款提醒】右侧的开关开启即可。

微信收款怎么让店员收到语音提示?

微信收款怎么让店员收到语音提示?

4、以上就是小编给大家带来的微信收款怎么让店员收到语音的全部内容,希望能够帮助到大家哦。

  • 微信收款怎么设置多人收款通知
  • 支付宝如何添加店员收款通知
  • 微信怎么添加店员
  • 如何在微信收款二维码中添加收款店员
  • 微信收款怎么添加店员
  • 热门搜索
    鼠标指针怎么换图案 怎么清理浏览器缓存 学习心得体会怎么写 怎么接吻视频 感冒喝牛奶 胆囊息肉是怎么回事 小狗感冒症状 陕西博物馆 介意的近义词 国家博物馆开放时间