中华万年历APP如何设置个性签名

 时间:2026-04-25 23:52:59

1、在中华万年历软件页面,点击下方菜单栏中【我的】。(如图所示)

中华万年历APP如何设置个性签名

2、随后,点击左上角【个人头像】。(如图所示)

中华万年历APP如何设置个性签名

3、进入个人头像页面,点击【个性签名】。(如图所示)

中华万年历APP如何设置个性签名

4、跳出窗口后,输入个性签名,点击【确定】,即可完成操作。(如图所示)

中华万年历APP如何设置个性签名

  • 中华万年历如何设置时间快捷方式
  • 中华万年历APP如何设置生日正点提醒
  • 中华万年历如何设置月历样式
  • 怎样关闭中华万年历APP的每日提醒
  • 中华万年历如何设置地区选择
  • 热门搜索
    微博水印怎么弄到中间 墓志铭怎么写 胎心监护怎么做 怎么买特价机票 qq空间怎么注销 动物用英语怎么说 臭虫怎么消灭 今朝装饰怎么样 电脑怎么一键还原系统 美的空调怎么样