微博关注推荐怎么关闭

 时间:2026-04-22 14:31:09

1、打开消息界面

打开微博首页,点击底部”消息“。

微博关注推荐怎么关闭

2、打开消息设置

点击页面右上角”小齿轮“。

微博关注推荐怎么关闭

3、打开关注推荐设置

点击”关注推荐“选项。

微博关注推荐怎么关闭

4、关闭关注推荐

关闭”接收关注推荐动态“右侧开关。

微博关注推荐怎么关闭

5、确定关闭

在弹出的窗口中选择”关闭“即可。

微博关注推荐怎么关闭

  • 如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
  • 如何关闭微博关注推荐功能
  • 如何关闭微博兴趣推荐
  • 微博怎么关闭内容推荐
  • 微博怎么只看关注的人?
  • 热门搜索
    按摩垫什么牌子好 rubbish是什么意思 迷惘的意思 贷款购车需要什么手续 什么是宽容 kda是什么意思 cnmb是什么意思 绿茶表是什么意思 暗帝用什么武器 纸醉金迷是什么意思