流利说阅读怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-26 12:41:05

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

流利说阅读怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击推送提醒【截图中圈红的部分】

流利说阅读怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

流利说阅读怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

流利说阅读怎么关闭app消息推送通知功能

  • 流利说少儿英语APP怎么反馈问题
  • 流利说少儿英语APP怎么清除缓存
  • 流利说怎么开启推送通知
  • 流利说app怎么设置夜间模式?
  • 流利说少儿英语APP怎么恢复默认设置
  • 热门搜索
    胸口疼是什么原因 地球属于什么星 道路红线是什么意思 房屋契税什么时候交 cf什么时候出的 什么是防火墙 清吧是什么 杭州有什么好玩的 我国古代四大发明是什么 cfr是什么意思