小米手机如何切换任务样式?

 时间:2026-05-04 03:10:01

1、  1.首先打开手机,我们在手机桌面上找到“设置”图标,点击该图标就可以切换到设置页面。

小米手机如何切换任务样式?

2、  2.接着在设置页面中,我们在页面上找到“桌面与最近任务”选项,点击它就可以进行下一步操作。

小米手机如何切换任务样式?

3、  3.然后就会切换到桌面与最近任务页面,我们在页面上找到“最近任务样式”选项,点击该选项就可以了。

小米手机如何切换任务样式?

4、  4.完成以上所有步骤后,我们就进入到最近任务样式页面,在页面上就可以根据自己的需要设置任务样式了。

小米手机如何切换任务样式?

1、  1.首先打开手机,我们在手机桌面上找到“设置”图标,点击该图标就可以切换到设置页面。

  2.接着在设置页面中,我们在页面上找到“桌面与最近任务”选项,点击它就可以进行下一步操作。

  3.然后就会切换到桌面与最近任务页面,我们在页面上找到“最近任务样式”选项,点击该选项就可以了。

  4.完成以上所有步骤后,我们就进入到最近任务样式页面,在页面上就可以根据自己的需要设置任务样式了。

  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 红米手机怎么设置控制中心样式?
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    我的世界怎么打开背包 pdf怎么转word 苹果笔记本电脑怎么样 潺潺怎么读 气短是怎么回事 糖水怎么做 怎么去掉马赛克 晚上睡觉多梦怎么治 怎么买机票最便宜 脚肿是怎么回事