状态栏hd图标怎么取消

 时间:2026-04-23 00:26:05

1、点击设置

找到并单击手机上的“设置”图标;

状态栏hd图标怎么取消

2、单击运营商网络

在弹出的设置界面中,单陕毙击块歌“运营商网络”;

状态栏hd图标怎么取消

3、关闭高清电话

在弹出窗口中,单击边边吐下面的“高清电话”,关闭开关;

状态栏hd图标怎么取消

4、图标消失

关闭开关后,右上角的HD图标将消失;

状态栏hd图标怎么取消

  • 怎么关闭hd高清通话
  • 红米k30pro的hd图标怎么关闭
  • 小米12怎么关闭hd高清通话
  • 手机上显示hd怎么关闭
  • 红米note10pro无法关闭hd
  • 热门搜索
    布丁做法 小馒头的做法 羊肚的做法 莜面的做法大全 水煮虾的做法 炖羊肉的家常做法 纸桥的做法 手撕包菜做法 糯米面的做法大全 糯米咸鸭蛋的做法