鸿蒙系统2.0智闪卡自动切换怎么设置

 时间:2026-05-15 14:13:48

1、第一步,在手机中找到自带的华为钱包打开。

鸿蒙系统2.0智闪卡自动切换怎么设置

2、第二步,进入钱包后点击“我的”页面进入游艺诉个人中心。

鸿蒙系统2.0智闪卡自动切换怎么设置

3、第三步,在我的页面点击便捷设置。

鸿蒙系统2.0智闪卡自动切换怎么设置

4、第四步,在便捷设置中的最上方可以看到默认卡,点击进入。

鸿蒙系统2.0智闪卡自动切换怎么设置

5、第五步,最后在这袭杰选择智闪卡就可以开启根据场景进行智能选卡啦,无需大家手动操民购作。

鸿蒙系统2.0智闪卡自动切换怎么设置

  • 万国觉醒英雄培养攻略
  • BlueStacks安卓模拟器怎么调整屏幕窗口大小
  • 自制冰袋怎么用
  • 武汉中原医院—解决睡眠问题,5个方法改善睡眠
  • 羌活的功效与作用
  • 热门搜索
    初三复读怎么申请 脚心痒是怎么回事 大便发黑是怎么回事 怎么让视力恢复 阴囊潮湿怎么办 502胶水怎么去除 口蘑怎么做好吃 pos机怎么用 心脏供血不足怎么办 脚抽筋怎么办