爱音乐APP怎么裁剪手机铃声?

 时间:2026-04-22 05:13:25

1、打开最新的10.3.8版本爱音乐APP,我们会在首页面底部看到“彩铃DIY”;

爱音乐APP怎么裁剪手机铃声?

2、点击以后可以看到应用分为视频DIY和音频DIY两种,也就是分别用于裁剪视频和音频的;

爱音乐APP怎么裁剪手机铃声?

3、裁剪铃声需要切换到右侧的音频DIY,然后就能看到“上传本地音频”这一项;

爱音乐APP怎么裁剪手机铃声?

4、点击就可以看到所有本地歌曲列表了,单击选择要裁剪的那一首,接着就开始导入歌曲了;

爱音乐APP怎么裁剪手机铃声?

爱音乐APP怎么裁剪手机铃声?

5、导入完成以后,应用会自动选取歌曲的前40秒,我们也可以拖动左右两侧的裁剪条选取歌曲片段;

爱音乐APP怎么裁剪手机铃声?

6、比如下图一就是小编裁剪之后的长度为29秒的音频,裁剪完成以后点击右下角的保存,这样就能将裁剪之后的歌曲直接设为手机来电铃声或者是彩铃了;

爱音乐APP怎么裁剪手机铃声?

爱音乐APP怎么裁剪手机铃声?

  • 拆迁安置房物业费怎么交
  • 解读26英文字母的爱情含义
  • 一起加油的励志句子
  • 旅行防止迷路6大方法
  • 星空彼岸正式版新手开局设置流程完美攻略
  • 热门搜索
    月饼怎么画 数独游戏怎么玩 lol手游怎么设置中文 一直放屁是怎么回事 非典是怎么消失的 轮胎型号怎么看 全身瘙痒是怎么回事 晒黑了怎么办 怎么辨别蜂蜜的真假 百雀羚面膜怎么样